Проблема с переоформлением машины - Как узнать кто является владельцем автомобиля в настоящее время?

• г. Красноярск

Продал машину в 2018 г. Покупатель долго не регистрировал автомобиль на себя, поэтому я написан заявление на снятие автомобиля с регистрации.

В 2022 г мне пишет некий новый покупатель нового автомобиля, показывает старые документы на машину с моей фамилией и утверждает, что он новый покупатель и не может оформить автомобиль на себя, т.к по документам я - последний владелец. (Вероятно, "мой" покупатель так и не переоформил автомобиль на себя). Каким образом можно выйти из этой ситуации? Как узнать, кто является владельцем автомобиля сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

У Вас ДКП остался?

Здравствуйте, подайте запрос в ГИБДД.

Странное утверждение покупателя - если Вы последний владелец, то у кого он ее купил? Скорее всего мошенник.

В данный момент это не ваша проблема, а нового покупателя. Как он купил авто? Ведь у вас тем более нет контактной информации. А вдруг он угнал авто?