Как сохранить квартиру после развода - возможности и риски

• г. Конаково

Во время брака, я собрал сумму, посчитал, что нужно её куда-то вложить и купил квартиру. Развелся. В этой квартире прописан только, жена не имела к ней никакого отношения. Теперь получается, я должен её делить на двоих. Жена полностью обеспечена, я ушел и все оставил ей. Понимаю, что по закону должен разделить её, но есть ли вариант, оставить квартиру себе? И как это можно сделать? Ну хоть маленький шанс!

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, все что нажито во время брака является совместной собственностью. Вы можете бывшей жене предложить добровольно разделить имущество, оставив квартиру себе (если нормальные отношения), Жена прописана?

Жена там не прописана. Квартира куплена мной по купле-продаже, прописан там только я , соответственно, кварплату плачу только я.