Что делать - составлять ходатайство о рассрочке или ждать решения суда?

• г. Кемерово

Пока суд рассматривает дела в упрощённом порядке, я могу составить ходатайство о рассрочке, или всё таки ждать когда будет решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Можете податььтакое ходатайство.

Согласно ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Так что вам в любом случае придется дождаться вынесения решения.

После решения суда можете подать соответствующее заявление.

Нужно что бы решение суда вступил в законную силу.