Отказ председателя СТ выписать членскую книжку - правомерность вопроса при неоформленной земле

• г. Симферополь

Возникла следующая ситуация. Женщина продала земельный участок с небольшим домом в садовом товариществе. Земля не оформлена (т.е..межевание не сделано-является государственной). Теперь председатель СТ отказался выписывать членскую книжку новому покупателю. Правомерно ли решение председателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Женщина не могла продать земельный участок, который ей не принадлежит.

Вопрос о членстве в СНТ решается по другому, так что председатель прав.