Отсутствие представителя ПФ на заседании суда - что делать, если не ознакомился с дополнениями истца к исковому заявлению?

• г. Пермь

Что предпринять, если Ответчик, представитель ПФ не явился на заседание суда, сообщив за 30 минут до начала заседания, что не ознакомился с дополнениями истца к иск. заявлению, хотя получил их месяц назад. Истец приехал из другого города, затраты на дорогу, оплата услуг юриста, смена за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Предоставьте доказательства понесённых вами расходов (чеки, квитанции и т.п.) суду. Если суд сочтёт эти расходы подлежащими взысканию с ответчика, то вам компенсируют их.

Всё фиксируете документально и затем после вынесения решения по суду, после вступления его в законную силу, истец при положительном решении своего вопроса или частичном удовлетворении иска вправе взыскать судебные расходы.

Если не будет доп. возражений, акцентируйте, что ответчик мог но не воспользовался своим правом.