Официальные документы - что это и как они используются в управлении

• г. Иркутск

Официальные документы — это документы, созданные юриди­ческими или физическими лицами, оформленные и удостоверенные в установленном порядке.* Среди них особую категорию составля­ют служебные (управленческие) документы, которые определяют­ся государственным стандартом как официальные документы, используемые в текущей деятельности организации.** Является карта стационарного больного официальным документом, ведь это форма которая создавалась для излечения больных.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день

Карта стационарного больного является официальным документом, который выдается лечебным учреждением, которое является юридическим лицом.

Основание - Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и подзаконный им Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789 н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них"

Вы в кучу собрали разные понятия. В текущей деятельности организации Вы можете использовать любые документы (на сколько фантазии хватит), но они действуют только в пределах организациии, и то если не противоречат закону.

Например, предъявитель удостоверения с любым раьотником может обращаться как с рабом.