На кого писать заявление и кто должен в этой ситуации разобраться что нас обвиняли в тяжкой статье?

• г. Орск

Я уже целый год обвиняемый по статья 111 часть 3 ук рф. мой вопрос такой кого можно привлечь к ответственности? Первоначально была проведена судмедэкспертиза с явными нарушениями которая установила тяжкий вред здоровью. После чего мы провели две независимые экспертизы в г. Челябинске и Москве которые полностью опровергли выводы оренбургских экспертов, и неоднократно заявляли ходатайства о проведении судмедэкспертизы за пределами области и провести МРТ или рентген обследование потерпевшего, чтобы определить были ли у него переломы (так как снимки непонятный и на половине из них не видно переломов, а на половине якобы видно), но был получен отказ. После второго возврата дела прокурором, следователь направил коммисионную повторную экспертизу в курганскую область и пришел легкий вред здоровью, полностью опровергая выводы оренбургских экспертов и мало того была проведена Компьютерная Томография, которая показала что никаких ПЕРЕЛОМОВ не было вообще. Теперь должны переквалифицировать на ст. 116, вину мы свою не признавали. Так как не принимали в этом участия, доказательств по делу никаких. Просто хочу задать вопрос можно ли привлечь к ответственности этого эксперта? И возможна ли какая то реабилитация? Более полугода нахожусь под подпиской о невыезде, проводились обыски в квартире, изъяли скутер, затраты на проведение независимых экспертиз и т.д. Заранее Спасибо, жду ответа! И еще потерпевший зная что у него не чего не сломано (не одной жалобы на ребра) нагло врал что его 20 мин пинали, хотя курганскими московскими экспертами было установлено 2 удара в глас и щеку. Может быть он подсунул эти снимки. На кого писать заявление и кто должен в этой ситуации разобраться что нас обвиняли в тяжкой статье? В какие органы нам обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вы для начала дождитесь своего приговора, а потом сами будете кого-то обвинять. Во-первых, есть разница в сроках проведения всех этих экспертиз. и Вам заявят что со временем человек стал выздоравливать, что кстати вполне естественно. Эксперт будет допрошен в суде и его показаниям даст оценку суд. если он отнесётся к показаниям эксперта критически (в чём я сомневаюсь), то в этом случае, будете принимать дальнейшие шаги. А пока как говорится: -"Не говори ГОП, -пока не перепрыгнешь".