Как зарегистрироваться в РФ при наличии двух паспортов - узбекском и российском?

• г. Ханты-Мансийск

Имею два паспорта узбекский и российский. Въехал в РФ по узбекскому паспорту, мне зарегистрироваться в РФ или нет. Приехал на месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России вы считаетесь только гражданином России

Регистрироваться вам не нужно

Вас могут привлечь к административной ответственность за въезд в РФ по паспорту РУз

Кроме того, РУз не признает двойного гражданства, вы обязаны сообщить в консульство или в миграционную службу РУз о гражданстве России, и оставить себе только одно гражданство

Иначе в РУз вас ждет большой штраф.