Одобрят ли пособие для матери-одиночки за уход за престарелым при продлении по исполнению 4-х летия?

• г. Москва

Одобрят ли пособие с 3 до 7 если мать одиночка не работает оказывает уход за престарелым старше 80 лет? ОДобрят ли при продлении по исполнению 4-х летия (за уход я на руки не получаю денежных выплат тк выплачивается пенсионеру вместе с пенсией, получается что дохода у меня нет, но и трудоустроиться я ведь не могу тк в условиях по уходу я должна быть в статусе безработной)? Получаю пособие с 3 до 7, больше никаких доходов нет, недвижимости и авто нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, в законе этот пункт указан как уважительная причина отсутствия дохода.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 г. N 384

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

К ПОРЯДКУ НАЗНАЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ

ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО,

ПРИМЕРНОГО ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ УКАЗАННОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ, И ТИПОВОЙ

ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЕЕ НАЗНАЧЕНИИ.