Почему новоиспеченный гражданин РФ с большой семьей получил повестку в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил гражданство рф, многодетный отец, 35 лет. почему пришла повестка встать на учёт в военкомат? Не заберут ли его в армию или на войну?

Ответы на вопрос (1):

Так как ваш муж стал гражданином РФ,то он должен встать на воинский учёт (пройти медкомиссию и принести определённые документы). После этого ему выдадут военный билет. В армию его в качестве срочника не заберут, так как берут только до 27 лет. В случае объявления мобилизации, ему будет предоставлена отсрочка, как многодетному отцу.