Зайцев 5 июля 2005 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сквернословил, приставал к гражданам, порвал рубашку Бугрову.

• г. Нижний Новгород

Зайцев 5 июля 2005 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сквернословил, приставал к гражданам, порвал рубашку Бугрову. В 20 часов 10 минут он был доставлен участковым уполномоченным милиции в администрацию сельского поселения, где по факту правонарушения составил протокол об административном правонарушении. В 23 часа Зайцев был отпущен домой. 7 июля участковый уполномоченный милиции направил протокол районному судье, который 10 июля рассмотрел дело в отсутствие правонарушителя, подвергнув его штрафу в размере 20 МРОТ. Копия постановления была отправлена ему по почте.

Ответы на вопрос (1):

Нарушен или нет порядок привлечения лица к административной ответственности можно сказать будет только после изучения постановления мирового судьи и ознакомления с материалами дела. В случае, если вы с чем-то не согласны - у вас есть 10 дней на обжалование решения суда с момента получения копии постановления!