Муж закатал стекла вновь - что ждет его после двух суток заключения за нарушение требования ГИБДД?

• г. Иваново

У мужа было требование за тонировку, по истечению 3 месяцев, он опять затонировался, его остановили сотрудники ГИБДД и закрыли в субботу до понедельника, а то есть на двое суток до суда, какие дальнейшие действия судьи? Он выпишет штраф или может закрыть до 15 суток, за исполнение требования сотрудников ДПС? Не пойму почему закрыли ведь требование, то истекло.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, надо материалы дела смотреть.

С уважением.