Один автомобиль и пособие на детей - можно ли подать новое заявление после отказа?

• г. Краснодар

Мне пришёл отказ в получении пособия на детей от 8 до 17 лет, причина отказа наличия 2 и Болле автотранспортных средств, мы их продали так как были долги, сейчас у нас 1 автомобиль, я могу заново подать заявление на пособие? И через какое время после отказа?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вопрос не совсем однозначный. Т.к. вам отказали по одному основанию, но не ясно есть ли другие. Ведь после продажи автомашин, вы получили доход, который надо указывать. Так же выплата не предоставляется в случае наличия у заявителя и членов его семьи среднедушевого дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Расчетный период для пособий от 3 до 7 и от 8 до 17 лет — это 12 месяцев, которые прошли 4 месяца назад до месяца подачи заявления на выплаты.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.