Как доказать отцовство, если отец ребенка умер, а в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, отец ребенка умер но в отце ребёнка стоит прочерк, я обратилась к одвакату он взял копий, теперь какой процесс будет дальше, чтоб доказать отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Это зависит от вашего адвоката, который взял у Вас копию свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства о смерти биологического отца вашего ребенка. Он Вам и обязан разъяснить положения статьи 49 или статьи 50 Семейного кодекса РФ.

Всего Вам доброго.