Как подать иск против банка за использование неуказанного контактного номера телефона в кредитном договоре?

• г. Иркутск

Можно ли подать исковое заявление на банк за использование номера телефона не указанного в кредитном договоре? Имеется просрочка 2 месяца.

Ответы на вопрос (6):

Да, можно подать такое заявление.

Здравствуйте!

Можете подать на банк в связи с неправомерной обработкой персональных данных.

Рекомендую до суда обратиться в Роскомнадзор для установления правонарушения.

Да, может произойти все, что угодно.

Вообще то в исковом заявлении ст 131 ГПК РФ вы должны четко указать, что вы хотите потребовать от банка. Конкретно что вы хотите потребовать от банка?

Ваш иск бесперспективен.

В целом, да..Но первоначально можно написать заявление об отзыве персональных данных от имени людей, которые не указанны в договоре.