Штраф за свалку напротив дома - что делать, если это не ваша зона ответственности?

• г. Владивосток

Могут ли оштрафовать за свалку, которая расположена напротив моего дома и мне не принадлежит и организована не мной? Мой дом расположен в селе, последний на улице. Напротив строений нет, растет кустарник. Недобросовестные люди выбрасывают в него мусор, иногда и ночью. Территория возле моего дома находится в чистоте. Приехала комиссия, составила протокол, в котором никто не расписывался, хозяина дома не было. Теперь прислали решение административной комиссии о штрафе в 2 т. люди бросают, а я должен платить штраф. У меня нет возможности установить видеокамеру для наблюдения за территорией, которая мне не принадлежит. Куда можно обратиться, чтобы опротестовать решение?

Ответы на вопрос (2):

Не могут вас оштрафовать в силу ст 1.5 КоАП РФ.

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд или в орган, который составил протокол.