Машина в аресте у отца - можно ли сыну ездить и какие последствия могут быть при остановке ДПС?

• г. Чебоксары

Такая ситуация, машина в аресте у отца за неуплату судебной задолженности, можно ли мне сыну ездить на этом авто? Если нет то какие статьи могут против меня применять если остановят ДПС.

Ответы на вопрос (5):

Есть запрет регистрационных действий, есть запрет эксплуатации. Если первый вариант, то можете ездить, если второй, то нет.

Кому передана на ответственное хранение?

С уважением.

Добрый день! Пользоваться автомобилем можно, продавать нельзя.

Здравствуйте.

Максим, в каком именно аресте? Если это только запрет регистрационных действий, то ездить можете. В этом случае нельзя машину продать или подарить, но пользоваться ею можно.

С уважением.

Не путайте Арест и запрет на регистрационные действия. Если запрет выставлен, то авто можете использовать. При аресте, нет.