Как защитить свою долю при разводе, если муж не является собственником квартиры?

• г. Москва

Вышла замуж имея в собственности приватизированную квартиру. Через пол года собираюсь продавать нынешнюю квартиру и купить квартиру в другом районе. Собственниками буду я и моя мать. В случае развода с мужем сможет ли он претендовать на половину моей части? Можно ли что то сделать чтоб он таких возможностей не имел? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана! Если Вы будете продавать старую и покупать новую в короткий период времени между ними, то тогда он не сможет претендовать. Если же нет, то тогда лучше оформите на маму, а она Вам потом подарит часть.

Да, сможет. Чтобы не смог заключайте брачный договор у нотариуса.

Вы можете подписать с ним брачный договор. Либо вы должны провести сделку так, чтобы можно было четко проследить, что деньги, полученные с продажи старой квартиры, пошли на приобретение новой.