Неработающим пенсионерам с 01 июня 2022 г. повышение пенсии на 10%

• г. Курган

С 01 июня 2022 г. неработающим пенсионерам будет повышена пенсия на 10%. Где можно ознакомиться с первоисточником? Кто такой "неработающий пенсионер"? Если уволился в марте 2022 г., положено мне увеличение?

Ответы на вопрос (2):

Неработающий пенсионер - человек не трудоустроенный по трудовому договору в течении 1 календарного месяца.

Если уволились в марте - то под эту категорию подходите.

Распоряжение только сегодня подписано, читайте его завтра в официальных публикаторах.

Если это иностранный гражданин, то может быть применена ч.3 ст.18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства КоАП РФ

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей