Как инвестору воспрепятствовать внесению изменений в проект дома, считая их ухудшающими архитектуру и качество?

• г. Астрахань

Вопрос: строительная компания, с которой был заключен договор инвестирования, на стадии строительства пытается внести изменения в проект дома. Я считаю, что эти изменения ухудшают общую архитектуру и эксплутационные качества дома. Могу ли я, как инвестор, воспрепятствовать этому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Необходимо наличие условия в договоре, которое позволяет инвесторам вносить (или препятствовать внесению) изменений в техническую и проектную документацию.

Второй вариант – можно отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплачено и убытков, если внесенные изменения значительно меняют то, на что вы рассчитывали при заключении договора.

С уважением, Адвокат А.А.Царёв