При несогласии с этим штрафом какие должны быть действия нарушителя?

• г. Москва

Пришел штраф за административное правонарушение - выезд на полосу маршрутного транспорта - все было снято на камеру наблюдения. Выезд на полосу был из-за того, что велись дорожные работы и объезд шел через полосу маршрутного транспорта. При несогласии с этим штрафом какие должны быть действия нарушителя?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу на постановление либо руководителю органа вынесшего постановление о наложении штрафа или в суд.

Здравствуйте, Ирина.

В Москве постановления ЦАФАП (а именно сотрудник этого центра вынес Вам как собственнику ТС постановление) обжалуются в Тверской районный суд города Москвы. Предмет доказывания: за рулём находились не Вы. А установить кто - невозможно, поскольку ТС в Вашем фактическом обладании не состоит, при том, что в полисе ОСАГО записана масса водителей, допущенных к праву управления, на них имеются доверенности.

В общем, целое дело.