Кто несет ответственность за ремонт редуктора между краном перекрытия и счетчиком воды - УК или жилец?

• г. Киров

Здравствуй, подскажите, пожалуста, до куда по водопроводу ответственны УК - кран перекрытия ввода в квартиру или до прибора учёта?

У меня между краном перекрытия и счётчиком стоит редуктор и во время отключения горячей воды он начал капать, хотя кран перекрыт: за свой счёт его должна менять/ремонтировать или с УК требовать?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность РСО, если дело касается водоснабжения и водоотведения, длится до точки соединения общедомового прибора учета с водопроводной сетью, входящей в МКД.

УК отвечает до запорного вентиля включительно.

Добрый день.

При заключении договора границы разграничения эксплуатационной ответственности должны были быть согласованы.