Пенсионерам придется увольняться и снова устраиваться на работу для индексации пенсии - что за геморой?

• г. Саратов

Чтобы получить индексацию пенсии работающему пенсионеру, нужно уволится, потом опять можно устроится. Вопрос: Зачем этот геморой придумали если за три месяца потеря в отчислениях от работодателя, ндфл, и прочее прочее. Какой, простите, грамотей это придумал. Ведь потери не маленькие. Неужели просто проиндексировать не лучше. И волки сыты и овцы целы. Поговорка. Просто подумать и всё.

Ответы на вопрос (1):

Денег в бюджете для работающих пенсионеров на индексацию пенсии Правительство не может найти, вот поэтому и приходится пенсионерам так делать, увольняться, а потом устраиваться вновь.