Если я пропишу своего ребенка на свою долю квартиры, будет ли ребенок иметь право на квартиру если я разведусь с женой?

• г. Челябинск

Я отец собственник своей доли в квартире на трех человек. Если я пропишу своего ребенка на свою долю квартиры, будет ли ребенок иметь право на квартиру если я разведусь с женой?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дети будут иметь право на Ваше имущество только в порядке наследования. Если они зарегистрированы, то обладать правом проживания в этом жилье.