Отказ на работе из-за предполагаемых записей в полиции - как действовать?

• г. Орёл

При приеме на работу отказали, якобы из за приводов в полицию в алкогольном опьянии. Хотя ничего не оформляли. Просто спросили имя и фамилию. Когда пришли узнать, есть ли в базе данных записи, отказали. Сославшись на то, что они таких данных не дают. Тайна МВД. Только по официальному запросу работодателя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Письменно сами обращайтесь в МВД. Пусть делают письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Сведений о приводах в базе, которую получаете вы нет и быть не может, потому что отказ работодателя по этому основанию НЕЗАКОНЕН.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, в интернете прочитал что, МВД и Здравоохранения хотят заделать единую базу данных, то есть гибдд может по этой базе узнавать противопоказания водителей и лишать их прав. А как же врачебная тайна, не ужели эту тайну узнают в МВД. Я хочу узнать правда ли что в скором времени появится такая база, или это враньё

Сегодня мужу отказали в приеме на работу, мотивируя тем, что у него погашенная судимость, хотя он никогда не привлекался к уголовной ответственности. И когда в феврале оформлял загранпаспорт то же сказали, что он скрыл от них погашенную судимость, мы тогда подумали, что это просто ошибка, а сегодня уже стало ясно, что в базе МВД он числиться судимым. Что делать в такой ситуации?

Кто знает, из-за отсутствия место работы в базе не принимают заявление на рвп. При работе по патенту при первом приеме на работу иностранцу нужно в течение 2 х месяцев принести лично договор, чтобы внесли базу (это было сделано). Нужно ли иностранцу приносить его после каждый раз при смене работы, или уведомляет только работодатель? Договор с новым работодателем не внесли в базу и теперь отказываются это делать, так как сроки якобы вышли. Работодатель дал нам сегодня какую-то справку, мол что он отправлял уведомление вовремя. Нас послали по месту регистрации работодателя и вот там нам сказали, что заносить в базу ничего не будут, что это мы обязаны были принести договор.

Меня зовут Андрей. При приеме на работу, служба безопасности дала отказ. Судим по уголовным делам не был, были только административные наказания (штрафы за превышение и т.д.). Я спросил у них по какой причине они отказали мне в приеме на работу, они сказали, что не дают такой информации. Как мне узнать причину отказа в приеме на работу?

Я гражданка Казахстана. Продлеваю регистрацию по трудовому договору на год. До этого уже продлевали по тому же договору регистрацию на год. Сейчас говорят, что моего трудового договора не видно в базе данных. Что якобы работодатель не внёс мои данные трудового договора в базу данных МВД. Все необходимые документы были предоставлены. Уведомление, опись и чек от работодателя в том числе. Что необходимо делать в таких ситуациях?

Предложили новое место работы. На собеседовании говорят, что будет только официальнаяз/п. При этом, когда расспрашивала тех, кто уже устроился-они сказали, что трудовой договор не оформляли, а только приказ о приеме на работу и запись в трудовой книжке. Насколько такие действия правомерны? (могут ли этих людей (а потом и меня) обмануть с величиной оклада? (сколько захочет работодатель, столько и даст)) . Ведь, согласно трудовому кодексу трудовому кодексу трудовой договор заключается обязательно (!). Заранее спасибо:))

Сегодня моему ребенку, 2 года, отказал в приеме врач педиатр сославшись на то, что без записи не принимают, но мы пришли повторно 7 дней назад мы были у этого же врача с насморком и кашлем нас отстранили от д.с. мы прошли курс физиотерапии и лечения прописанные ею же, запись на прием только на вторник т.е. через 6 дней но у нас д.с. частный кто нам возместит это время ребенок без симптомов, что делать идти требовать приема или сидеть и ждать очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ УБРАТЬ ДАННЫЕ, ЧТО БЫЛА СУДИМОСТЬ? 14 ЛЕТ НАЗАД, КОГДА МОЕМУ СЫНУ БЫЛО 12 ЛЕТ, БЫЛ СУД С УПРАВЛЕНИЕМ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ МИРОВЫМ СОГЛАШЕНИЕМ. ГОД ОН СТОЯЛ НА УЧЕТЕ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ МИЛИЦИИ. СЕЙЧАС ЕМУ 26 ЛЕТ. ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ В ПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ (на офицерскую должность) ПО ЗАПРОСУ ПРИШЛА СПРАВКА, ЧТО БЫЛА СУДИМОСТЬ. В РАБОТЕ ОТКАЗАЛИ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОН В БАЗЕ ДАННЫХ БУДЕТ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ИЛИ МОЖНО КАК ТО (ЧЕРЕЗ СУД) ИХ УДАЛИТЬ? МОЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА kovina.1963@mail.ru ВСЕГО ДОБРОГО! ОЛЬГА.

. На вопрос к работодателю показать запись в трудовой книжке о приёме на работу получила отказ от руководства. Руководитель начала объяснял, что она на испытательном сроке. Через 10 месяцев выяснилось, что работодатель не оформлял её на работу, якобы она работала неофициально. Зарплату выдавали по ведомости, за зарплату она расписывалась. Руководитель предложил сделать ей запись только за последний месяц работы. Что делать и к кому обращаться в такой ситуации? Что грозит данному работодателю?

С уважением, Галина.

Принята в бюджетную организацию здравоохранения в 1983 году, сейчас при выходе на пенсию, руководитель отказал в единовременной выплате денег, предусмотренной коллективным договором и зависящим от стажа работы в данной организации, сославшись на переименование организации (всего таких переименований было 3).

В трудовой книжке все записи о переименованиях имеются. Запись о приеме на работу только одна, за период работы не увольнялась ни разу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение