Отказ на работе из-за предполагаемых записей в полиции - как действовать?

• г. Орёл

При приеме на работу отказали, якобы из за приводов в полицию в алкогольном опьянии. Хотя ничего не оформляли. Просто спросили имя и фамилию. Когда пришли узнать, есть ли в базе данных записи, отказали. Сославшись на то, что они таких данных не дают. Тайна МВД. Только по официальному запросу работодателя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Письменно сами обращайтесь в МВД. Пусть делают письменный отказ.

Сведений о приводах в базе, которую получаете вы нет и быть не может, потому что отказ работодателя по этому основанию НЕЗАКОНЕН.