Нарушение правил дорожного движения на перекрестке с ремонтом дороги и светофором - что произойдет, если поеду на красный свет?

• г. Томск

Что будет если на перекрестке идет ремонт дороги с трех полос осталось одна 3 полоса светофор со стрелочкой на право мне нужно на право я не успел проехать на зеленой свет убедившись чтоб не создаю не кому помех поехал на красный свет чтоб не мешать пешеходам на перекрестке камера что будет?

Ответы на вопрос (2):

Можно прекратить производство за малозначительностью.

Возможен штраф за нарушение ППД.