Как снизить процент вычета из зарплаты на алименты до 50%?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста имеют ли право вычетать 70% из заработной платы в счёт долга по алиментам? Что можно сделать, что бы вычитали меньше, хотя бы 50%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве, при наличии долга по алиментам имеют право удерживать до 70 процентов от зарплаты. В данном случае необходимо написать приставу заявление об уменьшении процентов удержаний.