Несоблюдение рекомендаций после выписки из больницы - что грозит работнику и как избежать проблем?

• г. Подольск

После стационарного лечения в больнице пролечившись мне дали выписку и сказали сходить к терапевту для закрытия или открытия нового больничного листа но я этого не сделал ради профилактики лечения долечивлся дома прошол меся как меня не было на работе. Если я прийду на работу и напишу заявление об увольнение может ли работадатель уволить меня со статьей и взыскать штраф за те дни которые не были указаны в болтничном листе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может уволить со статьей за прогулы на основании ст. 81 ТК РФ. Статья определяет прогул как «отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)».

Может уволить за прогул, и не выплатить зарплату, за те дни, которые Вы не работали без причины.