Можно предложить следующий заголовок:\nМогут ли уволить по собственному желанию сотрудника, написавшего заявление после окончания больничного листа?

• г. Кемерово

Закрыв больничный лист, было написано заявление на увольнение по собственному желанию со дня выхода на работу, но уволили днем закрытия больничного листа, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По закону неправильно, поскольку день закрытия больничного считается днем временной нетрудоспособности человека. А согласно нормам Трудового законодательства увольнение сотрудника в момент его временной нетрудоспособности не допускается.