Возможно ли приватизировать долю квартиры с постоянной пропиской и продать ее? Какие статьи и кодексы следует использовать в данном случае?

• г. Новый Уренгой

Хотел бы узнать, я являюсь в квартире человеком с постоянной пропиской, могу ли я приватизировать свою долю мотивируя какими статьями чтобы в дальнейшем свои квадратные метры продать? По какому кодексу и статьям посоветуете отталкиваться?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Приватизируется квартира вся с согласия всех зарегистрированных лиц.

Евгений, долю в квартире, без согласия остальных в ней зарегистрированных, никак не приватизируете.

Квартира может быть приватизирована только целиком с согласия всех зарегистрированных лиц, в дальнейшем каждый своей долей распоряжается самостоятельно.

Здравствуйте, вы не можете приватизировать квартиру, без согласия остальных жильцов зарегистрированных в ней.