Возможно ли приватизировать и требовать продажу доли в не приватизированной квартире через суд

• г. Москва

Меня зовут Елена мне 18 лет хотела бы узнать могу ли я претендовать на долю в квартире в квартире прописанно 5 человек я хочу продать свою долю квартира не приватизированна могу ли я через суд приватизировать и требовать продажу своей доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Нет у Вас в квартире никакой доли и требовать Вы ничего не можете, поскольку квартира приватизирована. А приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных лиц.

Приватизация квартиры происходит с согласия всех квартиросъемщиков в квартире. Требовать приватизацию своей части вы не имеете права, вы не можете продать то, что вам не принадлежит, в частности - долю в квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!