Младший хочет оспорить сделку ссылаясь на то,что он не присутствовал при сделке и не получил долю.

• г. Набережные Челны

Бабушка (75 лет дееспособна), у которой в живых только два сына, продала свой дом и вырученные деньги отдала старшему сыну у которого проживает на данный момент. Младший хочет оспорить сделку ссылаясь на то,что он не присутствовал при сделке и не получил долю. В доме ранее был прописан только взрослый сын. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Айгуль. нет, он никаких прав не имеет на имущество живых родителей. Основанием для оспаривания сделки может быть только признание недееспособной или не способной руководить и осознавать свои действия.

Здравствуйте, он не имеет право на это и оспорить данную сделку не сможет.