Как получить робот-пылесос дешевле, если заказ уже сделан?

• г. Владикавказ

Я заказала робот - пылесос за 28990, но ещё не получила, в похожих товарах такой же пылесос у этого же продавца увидела за 26990, как мне его приобрести по дешевле?

Ответы на вопрос (3):

Если товар заказали дистанционным способом, то вы вправе отказаться от покупки.

От первого можно отказаться, т.е. просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ну и приобрести второй.

Добрый день, Бэлла, в соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Откажитесь от заказанного товара, и приобретите новый по низшей цене!