Как исправить ошибку в ДКП, заключенном после смерти собственника по генеральной доверенности?

• г. Калининград

Купил машину по дкп по генеральной доверенности. Через несколько дней собственник умер. При оформлении в гибдд (уложился в срок 10 дней), обратился за помощью к оформителям, для быстрого прохождения очереди. Они предложили сделать дкп по своей форме. Я и продавец (по доверенности) не проверили дату дкп и расписались. В гибдд зарегистрировали, но в птс вписан дкп с ошибочной датой (когда собственник уже умер). Могу ли исправить, чтобы внести наш дкп, заключённый ранее, когда хозяин Авто был жив?

Ответы на вопрос (3):

Исправить уже ничего нельзя, поскольку копия ДКП ОСТАЛАСЬ В ГИБДД. Поэтому и в ПтС нельзя вносить никакие изменения, т.к. это противозаконно. Теперь нужно прекращать регистрацию и регистрировать авто по новому ДКП. Только так я вижу выход из ситуации. Либо попробовать обратиться в ГИБДД с с тим вопросом и послушать, что они порекомендуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр. В ПТС вписывается тот договор, который предоставляется в ГИБДД. Сейчас вы не сможете исправить ошибку, так как собственник уже умер, а со смертью, все прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Вам пока ничего переоформлять не надо. Дождитесь реакции наследников, если она будет. Старый договор храните!

Спросить
Пожаловаться

Первый хозяин моей машины Опель Астра 2010 г.в. Федоров В.Ю. купил и зарегистрировал авто в 2010 г. в Краснодарском крае. В феврале 2015 г. Горобей Д.В. купил авто у Федорова В.Ю. по ДКП в г. Москве и был вписан в ПТС как второй собственник, но на учет В ГИБДД авто не зарегистрировал. 3.09.2015 г я купил авто. По ДКП у второго собственника Горобей Д.В. и был вписан в ПТС.

5.09.2015 г. при постановке на учет в ГИБДД мне отказали, ссылаясь на то, что первый хозяин снял авто с учета в Краснодарском крае и ПТС подал в розыск (со слов работника ГИБДД).

Как мне поступить, если продавец на телефон не отвечает, а первого хозяина я не знаю.

При заключении ДКП юрист (по моей просьбе) пробивал через Интернет авто по вин номеру на угон и прочие обременения и она была читая, а в ГИБДД говорят, что у них своя база.

Купил авто у человека который сам не был вписан в ПТС и не был собственником, он ездил по договору купли продажи, когда стали составлять ДКП, написали что я покупаю автомобиль уже у собственника который является владельцем. А продавец получается не причем.

Когда уже купил, позже проверил машину на сайте ГИБДД, у нее стоит запрет на регистрационные действия.

Как вернуть деньги за машину?

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

Купил машину по дкп, у него был дкп но не вписан в ПТС так как там небыло место, собственник который вписан умер, могу ли я поставить авто на себя прошло 6 месяцев собственники не вступали в наследство и готовы присутствовать в ГИБДД.

Около 15 дней назад купил машину из Америки в России.

Машина рас томоженна налог уплачен, получен ПТС на бывшего хозяина машины.

Договор купли продажи составлен в письменном виде от руки собственника автомобиля.

Деньги переданы расписка получена от бывшего хозяина, новому.

Бывший хозяин машины улетел обратно в Америку.

Теперь главная проблема. ПТС на руках но он выдан таможней, машина в ГИБДД не зарегистрирована. Оказывается машину нужно было поставить на учёт в ГИБДД в течении 5 дней и сразу снять без или с получением номерных транзитных знаков. (Это должен был сделать бывший хозяин) Могу ли я поставить её на учёт в гаи на себя по генеральной доверенности выписанной из Америки. И какая форма доверенности нужна?

Купил бу авто через автосалон, автосалон вписан в птс, но не зарегистрировали в гибдд, дкп от собственника на салон, с салона на меня. Собственник по птс прекратил регистрационные действия. Могу ли я передвигаться на авто в течении 10 суток? Или при остановке заберут Номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок доверенности истёк.Подскажите что делать. За ранее Благадарен.

У меня вопрос, машину купил по ДКП, прежний хозяин живет в Санкт-Петербурге сам живу в Салехарде, при заполнении ПТС ошибочно вписал прежнего хозяина, запись перечеркнули, в особых отметках написали, что ЗАПИСЬ СДЕЛАНА ОШИБОЧНО, но прежний хозяин забыл поставить роспись. Как на это смотрит ГИБДД?

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение