Отключение счётчика без уведомления собственника - что делать и кто имеет право на такие действия?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если наш счётчик отключили, просто выкушен провод. Электричество есть, но счётчик не работает. На нем повесили пломбу,, отключен за неуплату ". Старшая дома звонила, просила соседа дать ключ. Документом ей не дали. Нас ни о чем не уведомили. Долгов по оплате никогда не было. Имеет ли кто-нибудь право на совершение таких действий без уведомления собственника. Является ли счётчик моей собственностью?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в УК и ГЖИ, действия неправомерны.

Добрый день, Лариса!

Никто не мог вас отключить не уведомив, вам нужно писать жалобу в госжилинспекцию, и организации отключившей электричество.

Вашей собственностью счетчик не является.

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в полицию и в энергоснабжающую организацию.

Индивидуальный прибор учёта электроэнергии является личной собственностью собственника помещения.