Сколько дней положено учителю компенсировать работодатель при увольнении, если учитель отработал 10 месяцев.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по истечении 10 месяцев работы в рабочем году, денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в размере среднего заработка за полную продолжительность отпуска - 56 календарных дней, менее 10 - из расчета 4,67 дня (56 дн./ 12 мес.) за каждый отработанный месяц.

Добрый день, Екатерина! Для того, чтобы дать Вам точный ответ на этот вопрос необходимо знать количество дней Вашего отпуска, а также были ли Вы на больничном в период работы или в отпуске без сохранения заработной платы.