Приставы ореставали зарплатную карту с долгом во время декретного отпуска - правомерно ли это?

• г. Уфа

У меня на зарплатной карте долг я позвонила в банк и узнала что приставы ореставали. Имеют ли они право если я сижу дома в декретном и на эту карту мне поступают детские по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Уфа !

Данные детские денежные средства имеют целевое назначение и принадлежат вашим несовершеннолетним детям, на которые вы НЕ имеете Права собственности !!!

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО !!! обжаловать данные действия Судебного пристава-исполнителя !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2012г

16:52 моск.

Арест на детские пособия накладывать нельзя

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2. Пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;