Тотальное эндопротезирование обеих тазобедренных суставов, сверхпредельныйсрок службы, кпо какому пункту буду уволен?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Вы будете уволены по п/п В п. 1 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Увольнение по такому основанию не требует написания рапорта.