Суд кассационной инстанции удовлетворил ходатайство защитника и назначил повторную экспертизу в уголовном деле о хищении денежных средств в крупном размере.

• г. Ижевск

При рассмотрении в суде кассационной инстанции уголовного дела о хищении денежных средств в крупном размере защитник осужденного заявил ходатайство о назначении повторной экспертизы на том основании, что при производстве комиссионной судебно-бухгалтерской экспертизы один из экспертов был родственником осужденного, интересы которого не совпадают с интересами его подзащитного. К заявлению адвоката приложен документ, подтверждающий указанный им факт. Суд кассационной инстанции признал выводы экспертизы имеющими существенное значение для уголовного дела.

Оцените решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Задачки на сайте для студентов решаются исключительно на платной основе. Задачка довольно простая, но тем не менее, она требует правового обоснования. Поэтому обращайтесь по данному вопросу в раздел личных сообщений.