Вопрос о статусе многодетной мамы при неофициальном браке и прописке детей в разных городах

• г. Москва

Скажите пожалуйста являюсь ли я многотетной мамой? У меня второй брак (но брак официально не зарегистрированный) От первого брака у меня 2 детей, не давно родился третий ребенок. Ребенка записали на фамилию отца и прописали по месту жительства отца. Я с 2 детьми прописаны в Нижегородской области (временная регистрация в Москве есть), а третий ребенок с мужем в Москве. При оформлении пособия, нам сказали, что т.к. наш брак не зарегистрирован пособия до 1,5 лет, я буду получать как за первого ребенка. И многодетной мамой я не являюсь в связи с тем, что я с 2 детьми прописаны в другом городе. Получается, что у меня один ребенок и я не многодетная мама.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в органы соц. защиты и получить письменный ответ, затем его обжаловать. Они не правы вы являетесь многодетной матерью и получать соответствующие льготы.

факт многодетности - не прописка где-либо а рождение детей.