Смогу ли я выйти на пенсию в 55 лет с 38-летним стажем и ребенком до 1,6 лет?

• г. Уфа

В 2026 году мне исполняется 55 лет, стаж 38 лет с несколькими месяцами, один ребенок, по уходу за ребенком до 1,6,смогу ли я выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

А вам на чём погадать, на картах, или может на кофейной гуще? До 2026 года как минимум дожить нужно, и как максимум изучать все законы которые меняются и дополняются.

Сколько лет осталось до пенсии можете узнать через Госуслуги.

Нужно заказать на Госуслугах выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта (ИЛС).

Обновить данные о пенсионных накоплениях в разделе «Работа и пенсия» личного кабинета на Госуслугах.

Посмотреть информацию о пенсионных правах на сайте Пенсионного фонда России или лично обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации.