Продажа авто без ДКП - штрафы, лишение прав и потеря машины - что делать?
• г. Пермь
Купил авто у товарища мы с ним лично даже ДКП не писали, с учёта он не снимал она у меня была два года ездил очень редко, ДКП написал чисто для себя, в этот период получил два штрафа за то что не поставил в срок на учёт второй штраф через суд 5000, сказали в третий раз лишат прав, потом я ее продал новый хозяин так же не поставил на учёт на телефон не отвечает, где машина неизвестно, собственнику отдал договор с данными нового хозяина, он снял с учёта по этим данным, вопрос будет ли мне что то за это и нужно ли мне идти в гибдд?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Ничего вам не будет.
Спросить02.06.2022, 13:24,
г. Казань
Добрый день, машина в настоящее время с учёта снята? Это можно проверить на официальном сайте ГИБДД;
Штрафы вы все оплатили? Долгов нет?
Если все чисто, то вам нечего беспокоиться.