Возможны варианты через суд или другие, так как он отказывается давать согласие.

• г. Санкт-Петербург

Как получить согласие на продажу участка от бывшего мужа. Участок покупался в браке в 1997 г,оформлен на мое имя, в 2003 мы развелись, в 2005 г часть участка я подарила своим дочерям с согласия бывшего супруга. В данный момент у меня 1/3 доли участка, и на эту долю нужно согласие на продажу. Возможны варианты через суд или другие, так как он отказывается давать согласие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в настоящее время Вам не требуется согласие супруга. Так как сроки исковой давности у него истекли и Вы Яв-сь единственным собственником. Но требуется согласие от собственников 2/3 доли участка.

Насколько я понял вопрос 1/3 доли участка находится в совместной собственности (с бывшим супругом). Вам необходимо признать в судебном порядке беспорную долю ( в Вашем случае, она будет составлять 1/6), а потом реально разделить участок (если возможно такое деление) и продать без всяких уже на то согласий БЖ. Есть и другие варианты, но обо всем не напишешь.