Игра на деньги - возможно ли в России покупать валюту через игру и выводить выигранные деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Хотим реализовать проект где люди покупая валюту за реал играя в игре сражаясь с другими людьми и в конце выигранные деньги смогут выводить в свою валюту себе возможно ли это сделать в РФ.

Ответы на вопрос (5):

Возможно, ничего незаконного в этом нет. Просто надо сделать для вас пакет документов. ОБратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если создадите грамотную правовую основу, то ничего противозаконного нет в создании такой игры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скорее всего в РФ это никто не разрешит сделать.

Спросить
Пожаловаться

Куда написать свой план чтобы его рассмотрели с верху и дали одобрения или отказали.

Спросить
Пожаловаться

В министерство экономического развития.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

Вчера взломали почту! Я играю в онлайн игру WORLD OF TANKS там меня и взломали на этой игре! А игра без почты не работает! Вот говорят когда я положу деньги тогда мне вернут почту! Что псоветуете сделать?

Я купил игровое золото (кинары) на 1500 рублей вот на этом сайте http://bestsell.pw/ в игре Аион. Мне не прислали ничего!

Что я могу сделать?

И считается ли это правонарушением?

Сама игра запрещает продажу и покупку игровой валюты.

Даже если я напишу заявление, и они скажут что передали мне игровую валюту, но я не смогу доказать обратное!

Возможно ли как то наказать тех кто не дал мне золото в игре?

Играю в он-лайн игру, в игре есть игровая валюта представляющая ценность для игроков. Находясь в игре увидел рекламу от игрока (спам-бота) о продаже игровой валюты, зашел на сайт указанный в ней. На сайте есть контакты icq/skype и т.д., связался по icq, договорились о цене и передаче. Перевёл деньги на указанный интернет кошелёк, после чего был послан нецензурной бранью.

Покупаю я эту самую игровую валюту частенько и обычно не обманывают, но вот этот сайт-оказался исключительным.

Подскажите пожалуйста примерный текст заявления в полицию, речь идёт о сумме 5 тыс. руб.

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Незнаю, поднимал ли кто подобный вопрос, но хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому поводу -

Я уже 2 года играю в он-лайн игру, которая принадлежит компании IT-территоря и находится на хостинге майл. Ру. Называется игра «Троецарствие» и позиционируется она как БЕСПЛАТНАЯ, но!

Есть возможность вклада реальных денег, более того, есть вещи которые можно приобрести ТОЛЬКО за реальные деньги. Как говорят разработчики — нас (игроков) уже больше 2-х миллионов, среди них очень много людей, которые в той или иной сумме вносили реальные деньги в игру. Напрмер я лично знаком с людми, которые вносили в игру от 30000 до 50000 рублей ежемесячно! Иягра становится всё более популярной, но и видимо в связи с этим участились сбои в игре, которые никак не компенсируются администрацией игры, более того, накладывают штрафы, если высказываешься негативно на форуме игры по поводу сбоев.

Теперь непосредственно сам вопрос: Реально ли обратиться с претензиями к администраторам игры в Союз Защиты Прав Потребителей или в суд? И как это сделать? Денежный вопрос не стоит, думаю, что если люди имеют деньги на взнос в игру до 100000 евро за один раз, то услуги адвоката смогут оплатить. Спасибо за внимание.

Я хочу сделать игровой сервер, где игроки с могут играть в мини игры на игровую валюту которая может быть куплена (начислена за донат) и выведена в реальные деньги. Игрок тратит некоторую сумму игровой валюты при начале игры, а победивший игрок или команда получает большую часть этой суммы (часть останется проекту). Игра не зависит от случайных событий кроме (в какой то степени) распределения игроков. Является ли это азартной игрой? Будет ли это нарушением закона? Если будет, то можно законно это обойти или что то изменить чтобы нарушения не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение