Или лучше сначала сделать новую доверенность, а только потом писать иск?

• г. Москва

Планирую подавать исковое заявление в суд о взыскании неустойки с застройщика за нарушение срока сдачи дома. По договору представляю по доверенности интересы лица-участника ДДУ. Срок доверенности истекает через месяц. Повлияет ли это на ход судебного разбирательства, т.к. за это время номер доверенности изменится. Или лучше сначала сделать новую доверенность, а только потом писать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На дату каждого действия нужна действующая доверенность. Т.е. по сегодняшней доверенности Вы можете предъявить иск, но если к дате судебного заседания ее срок уже истечет, без новой доверенности Вы не сможете вести дело в суде.

Не имеет значения, только не забудьте принести новую доверенность, когда закончится срок действия предыдущей.

Нет надобности ждать просто потом донесете и все.