Льготы по оплате ЖКУ - кто имеет право - инвалиды с детства и инвалиды 2 группы?

• г. Москва

Существуют ли льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов с детства и инвалидов второй группы.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Раскин Д.П.!

Конечно, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов существуют.

Льгота по оплате жилья составляет 50%, но она распространяется только на квартиры в домах государственного, муниципального и общественного фонда. То есть на приватизированные квартиры эта льгота не распространяется. Льгота по оплате коммунальных услуг составляет 50% и распространяется на весь жилой фонд независимо от того, приватизирована квартира или нет.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна