Повестка в военкомат на медкомиссию - что делать, если есть отсрочка и проблемы со здоровьем?

• г. Иваново

Сейчас заканчиваю учёбу и пришла повестка в военкомат "для уточнения внутренних данных" на 9 июня. Я позвонил и спросил могу ли я раньше пойдойти, мне сказали приходи. Я пришёл и мне говорят, что приходи 9, там будет медкомиссия и мы тебе скажем годен ты или нет. Я читал, что они не имеют право призывать меня на мед космиссию пока я учусь (до 31 августа у меня отсрочка). Как понимаю, что 9 июня я могу написать официальный отказ, но это лишнее внимание к моей персоне.

На первом курсе мне в военкомате поставили временно негоден и сказали ходить к дерматологу (у меня атопический дерматит с детства). Я ходил и наблюдался, но проблема в том, что у меня в основном на холод начинаются проблемы с дерматитом, а сейчас тепло и кожа чиста. В мед карточке есть, что я ходил и наблюдался, но они же явно могут мне сейчас влепить категорию годности ТК сейчас ничего нет. (Но систематично каждый год у меня аттопический дерматит, ремиссии нет).

Что в таком случае делать? Писать ли отказ 9 июня от мед комиссии? Или пройти её, но вдруг мне скажут, что я годен.

Ответы на вопрос (3):

Пока вас не отчислили, вы имеете право на отсрочку.

Доброго дня! По повестке явиться обязаны. Проводить мед. освидетельствование не имеют право. Соглашаться на нарушение ваших прав или нет, решать вам. Но никаких отказов писать не надо. Нужно жаловаться на незаконные действия военкомата. Повестка для уточнения данных? Данные уточнили и свободен)

Вам надо определиться с позицией, либо здоровьем заниматься, либо рещать вопрос с АГС.