Могут ли финансовые управляющие отнять специальные выплаты у военнослужащего, находящегося в процедуре банкротства и участвующего в спецоперации на Украине?

• г. Владикавказ

Может ли финансовый управляющий забирать у военнослужащего, который участвует в спецоперации на Украине, специальные выплаты за участие непосредственно в этой операции? Военный на данный момент состоит в процедуре банкротства…Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он может контролировать процесс поступления денег, а под этим подразумевается следующее - он все деньги выгребает на свое счет и назад их получить можно только через жалобы в его СРО или через суд в своем банкротном деле. Так все непорядочные управляющие себя ведут (увы).

Здравствуйте. Может, имеет полное право. Выделяют прожиточный минимум ежемесячно: на вашего супруга и на каждого его иждивенца (дети, супруг в отпуске по уходу до 3 лет, нетрудоспособные родители). Если же у ребенка есть второй родитель, то на детей будут выделять половину МРОТ.