Могут ли в процессе банкротства военнослужащего забирать суточные выплаты за участие в спецоперации на Украине?

• г. Владикавказ

Могут ли в процессе банкротства военнослужащего забирать суточные выплаты за участие в спецоперации на Украине?

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут. Это же его зарплата, а не социальное пособие.

Здравствуйте.

Смотря какие. Если это суточные за командировку, то нет. Если это боевые суточные за непосредственно нахождение в боевом столкновении, то тоже нет.

За нахождение просто на территории спец. Операции могут, как и его зарплату по контакту. Из зарплаты должны выдавать прожиточный минимум на детей и его самого.

Не могут забирать еще за ранение или смерть.

Почитайте у меня есть статья на эту тему.

Добрый день!

Обращение взыскания на суточные, которые являются командировочными в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" недопустимо.