Могут ли быть забраны суточные выплаты военнослужащего за участие в военной операции на Украине в случае банкротства - анализ закона

• г. Владикавказ

Имеют ли право при банкротстве военнослужащего забрать в конкурсную массу суточные выплаты непосредственно за участие в военной операции на Украине? Известно, что при исполнительном производстве их не забирают, а какова ситуация при банкротстве—пожалуйста со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на вопрос со ссылкой на Закон платная услуга.

Здравствуйте.

Аналогичная, так как в этой части также действуют нормы законодательства об исполнительном производстве.

Добрый день!

Да, суточные не подлежат взысканию в процедуре банкротства на основании ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".