Могут ли быть забраны суточные выплаты военнослужащего за участие в военной операции на Украине в случае банкротства - анализ закона

• г. Владикавказ

Имеют ли право при банкротстве военнослужащего забрать в конкурсную массу суточные выплаты непосредственно за участие в военной операции на Украине? Известно, что при исполнительном производстве их не забирают, а какова ситуация при банкротстве—пожалуйста со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на вопрос со ссылкой на Закон платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Аналогичная, так как в этой части также действуют нормы законодательства об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, суточные не подлежат взысканию в процедуре банкротства на основании ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Может ли финансовый управляющий забирать у военнослужащего, который участвует в спецоперации на Украине, специальные выплаты за участие непосредственно в этой операции? Военный на данный момент состоит в процедуре банкротства…Спасибо.

Может ли у военнослужащего, который участвует в военной операции на Украине, забирать боевые выплаты финансовый управляющий?-военный на данный момент состоит в процедуре банкротства.

Началось банкротство ООшки. Должны ли вернуть деньги в общую конкурсную массу займодавцы, которые по суду и исполнительным листам получили свои выплаты до банкротства ООшки?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

У меня ведется дело о банкротстве, счета заморожены и я через 2 месяца ухожу в декрет. Скажите пожалуйста имеют ли право декретные деньги (выплата больничного за 140 дней) забрать в конкурсную массу? Заранее спасибо.

Как защищать права военнослужащего, находящегося непосредственно в ВС РФ (срочник, контрактник), от нарушений, не связанных с военной службой?

Со ссылкой на закон, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий проходит процедуру банкротства. Сейчас участвует в СВО на территории Украины. Получает боевые выплаты. Подскажите пожалуйста, боевые выплаты входят в конкурсную массу? Можно ли их оставить? Приравниваются ли данные выплаты, к выплатам компенсационного характера? Подходят ли данные выплаты к Постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. № 812 «О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета»? что посоветуете в данной ситуации? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение